NETFIBER OPTICALDATA
Professionelle Memory Upgrades!

Mit Gründung der Marke NETRAM® im Jahr 1997 spezialisierte  sich das Unternehmen in den Kernkompetenzen Halbleiter rund um den DRAM Chip bis hin zum NAND-Flash-Memory und optischer Datenübertragung mit dem Focus auf den Vertrieb und die Herstellung von proprietären Lösungen für IT Systeme. Seit dem Jahr 2001 können die Kunden auch auf ein breites Angebot an optischen Transceiverlösungen, Speicherupgrades und Kabellösungen zugreifen.  Als unabhängiger Elektronikspezialist mit über 20 jähriger Erfahrung verfügen wir über die nötige Markttransparenz, um diejenigen Produkte zu identifizieren, die optimal zu Ihren Bedürfnissen passen. 

  • 10 Jahre Garantie
  • Hohe Verfügbarkeit
  • 24/7 Support möglich
  • 100% compatible
  • Günstige Leasing und Zahlungskonditionen
  • 3RD Part verfügbar

 

Memory

Wir freuen uns auch auf Ihre Anfrage nach systemspezifischen IT-Lösungen und überzeugen Sie gerne persönlich von der konstanten Qualität und den attraktiven Konditionen unserer Produkte wie zum Beispiel in folgenden aktuellen Varianten:

  • SX - 850 nm, 500 m Reichweite bei 50/125er 
  • LX - 1310 nm, 10 km Reichweite bei 9/125er 
  • EX - 1310 nm, 40 km Reichweite bei 9/125er 
  • ZX - 1550 nm, 80 km Reichweite bei 9/125er 
  • EZX - 1550 nm, 120 km Reichweite bei 9/125er
  • BX - 1490 nm/1310 nm, 10 km Reichweite bei 9/125er

NETFIBER

 

 

Bundesverband Glasfaseranschluss e.V. 

 

VDE

Verband der Elektrotechnik Elektronik Informationstechnik e.V.