Optical Elektronik seit 10 Jahren Langzeiterf
Professionelle Memory Upgrades!

Mit Gründung der Marke NETRAM® im Jahr 1997 spezialisierte sich das Unternehmen in den Geschäftsfeldern Halbleiter und Netzwerkkomponenten. Hierbei fokussierte sich die Marke auf den Vertrieb und Fertigung von RAM Speicher für IT Systeme. Schnell wurde aufgrund der Nachfrage das Angebot um den FLASH Speicher erweitert. Folgend daraus wurden im Jahre 2001 die ersten Glasfasermodule angeboten. Somit entstand das mittlerweile etablierte Angebot der NETFIBER Produktpalette. Als unabhängiger Elektronikspezialist mit über 20 jähriger Erfahrung verfügen wir über die nötige Markttransparenz, um diejenigen Produkte zu identifizieren, die optimal zu Ihren Bedürfnissen passen. Dabei sind wir in vielen Fällen in der Lage, hochwertige "Major on Major" Produkte der OEM-Zulieferer wie Smart Modular, Micron, Samsung, Hynix, Finisar, Avago oder STEC zu besseren Konditionen als vergleichbare "Major on 3RD" Parts von Drittherstellern anzubieten. 

  

  • 10 Jahre Garantie
  • Hohe Verfügbarkeit
  • 24/7 Support möglich
  • Fully compatible
  • Günstige Leasing und Zahlungskonditionen
  • 3rd / OEM verfübar

 

 NETRAM OEM

 

Wir freuen uns auch auf Ihre Anfrage nach systemspezifischen IT-Lösungen und überzeugen Sie gerne persönlich von der konstanten Qualität und den attraktiven Konditionen unserer Produkte wie zum Beispiel in folgenden aktuellen Varianten:

 

  • SX - 850 nm, 500 m Reichweite bei 50/125er Glasfaser, 220 m bei 62,5/125er Glasfaser
  • LX - 1310 nm, 10 km Reichweite bei 9/125er Glasfaser
  • EX - 1310 nm, 40 km Reichweite bei 9/125er Glasfaser
  • ZX - 1550 nm, 80 km Reichweite bei 9/125er Glasfaser
  • EZX - 1550 nm, 120 km Reichweite bei 9/125er Glasfaser
  • BX - 1490 nm/1310 nm, 10 km Reichweite bei 9/125er Glasfaser 

 

  • DDR2 - PC2-3200 400Mhz bis zu 6,4GB/s und PC2-8500 bis zu 17GB/s
  • DDR3 - PC3-6400 bis zu 12,8GB/s und PC2-17000 bis zu 34GB/s
  • DDR4 - PC4-1600 bis zu 12,8GB/s und PC4-3200 bis zu 25,6GB/s