QSFP

Der QSFP Transceiver (Quad = vierfach) ist ein optischer Transceiver für eine maximale Datenübertragung bis 40GBit und soll 4 x 10GBit SFP+ ersetzen. Der Transceiver verfügt über einen eingebauten Mux/Demux und unterstützt vier Multiplex-Kanäle. Diese sind 1271nm, 1291nm, 1311nm und 1331nm. Der Transceiver verbindet über einen Standard Port mit 148-pin CFP Anschluss und besitzt Hot-Plug-Fähigkeit. Dieses ermöglicht dem Systemtechniker Änderungen an der Konfiguration während des laufenden Betriebes. Der Transceiver arbeitet mit einer 3,3 V Spannungsversorgung in einem Temperaturbereich von -5 ° C bis +70 ° C. Das Gehäuse ist aus Metall für und leistet somit eine sichere Abschirmung. 

·         4 CWDM Kanal MUX/DEMUX Design
·         Bis zu 11.2Gbps pro Wellenlänge
·         QSFP+ MSA kompatibel
·         Bis zu 10km Reichweite als SMF
·         Duplex LC Anschluß
·         Integrierte Digital Diagnostic Funktion
·         RoHS Compliance
·         Temperaturbereich von  0 bis 70 Grad  

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sei

Weitere Infos unter Telefon: +49 (0)202 75 80 5 - 0

qsfp qsfp qsfp qsfp qsfp qsfp qsfp qsfp qsfp qsfp qsfp

Diese Website benutzt Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Seite weiter nutzen gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Mehr erfahren

Ok