Neuheiten auf der Angacom 2018 in Köln

14.06.2018 09:48

Sumix MantaAuf der diesjährigen Angacom stellen wir mit unserem Kooperationspartner 3 Edge den neuen MPO Adapter für das SMX-Manta-W+ microscope von Sumix vor. Dieser dient zur mikroskopischen Untersuchung von QSFP Modulen mit MPO Steckern. Die vertikale Buchse des Adapters erlaubt nun die problemlose Überprüfung aller handelsüblichen Module. Manta-W + ist ein revolutionäres Handmikroskop, das hauptsächlich zum testen von MTP / MPO- und SMA-Verbindungen entwickelt wurde. Der gesamte MTP / MPO-Anschluss wird in nur einem Scan getestet. Manta-W + kann zur Sichtprüfung der Steckerendfläche auf Kratzer und Verschmutzungen sowie zur automatischen Pass / Fail-Prüfung nach IEC-Normen verwendet werden. SMX-Manta-W + verfügt über eine komfortable Autofokus-Funktion. Nachdem Sie ein Modul angesetzt haben, drücken Sie einfach eine Taste, um ein scharfes Bild von der Steckerendfläche über die USB 3.0 Schnittstelle zu erhalten.

25.05.2020 09:59
Die aktuelle Ausgabe der Markt&Technik als E-Paper 21/2020
30.03.2020 11:03
SFP Switch von Netram: modular und zukunftssicher
27.03.2020 16:22
Glasfaser Netzwerk - schnelle Datenverbindungen für die Zukunft
23.03.2020 17:26
Multiplexer: Netzwerkleitungen effizient nutzen