10GBASE-BX-NR

Artikelnummer: 10GBASE-BX

10GBASE-BX 10GBASE-BX OEM BIDI XFP

Preis auf Anfrage


Beschreibung

BIDI XFP transceivers sind entwickelt für bi-directionale 10G Datenübertragung, One Fiber Bi-Directional XFP Optical Transceiver, Bidi WDM XFP, IEEE 802.3ae 10GBASE-BX SFF-8472 Digital Diagnostic Funktion, Simplex LC Connector, 1330TX/1270RX and 1270TX/1330RX Entfernungen von 10, 20, 40, 60km XFI Loopback Mode RoHS Compliant -5 to 70C Betriebstemperatur Simplex LC Connector

NETRAM - 3 Jahre Garantie - 100% kompatibel - ständige Verfügbarkeit - präzise nach JEDEC / MSA gefertigt - kompetente Beratung . Die meisten Systemhersteller fertigen ihre Systemkomponneten nicht selbst. Wir bieten Ihnen gleichwertige, 100% kompatible Module mit langen Garantien. Wir haben uns über die letzten 17 Jahren eine Expertise im Bereich modularen IT-Bauteile erarbeitet. Der besondere Nutzen liegt für Sie als Kunde in der enormen Kostenersparnis durch den Einsatz kompatibler Komponneten, ohne auf die Qualität verzichten zu müssen.  Mittlerweile gibt es zahlreiche Weiterentwicklungen und Formfaktoren. Alle Module sind jeweils für einen bestimmten Bereich spezifiziert, je nach Entfernung, Übertragungsmedium und Datenrate. Der immense Vorteil der modularen Bauteilen ist die Flexibilität bei der Wahl der Schnittstellen oder der Modulkapazitäten für die Hardware. Die Hardware kann über den gesamten Lebenszyklus flexibel an neue Anforderungen angepasst werden. Auch im Auftrag fertigen wir für unsere Kunden elektronische Baugruppen und Halbleiter. Gerne unterstützen wir Sie kompetent in allen Fragen der Fertigungs- und Prüftechnik und übernehmen auf Wunsch die komplette Materialbeschaffung.
  • Elektronikentwicklung: Schaltungsentwicklung, Layout, Entflechtung, Prototyping
  • Elektronikfertigung und -prüfung: THT- und SMD Bestückung, sowie AOI und ICT nach IPC 610C/D Kl. 2
  • Softwarestudio: Programmierung von Logikbausteinen
  • Box Build: Montage, Test, Verpackung: Auf Wunsch mit Abnahmeprüfzeugnis nach EN 1020
  • EOL Produkt möglich

Wir sind Mitglied des VDE (Verband der Elektrotechnik Elektronik Informationstechnik)
Wir sind Mitglied des Bundesverband Glasfaseranschluss e. V.


Artikelgewicht: 0,20 Kg

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.


5 / 5.00 of 3 Netram Memory GmbH customer reviews | Trusted Shops